(843) 567-46-30
8-9600-567-667

Вступительные испытания

Специальность / направление (направленность образовательной программы) Общеобразовательные вступительные испытания для лиц, поступающих на базе среднего общего образования (СОО), высшего образования (ВО), а также лиц, поступающих на базе среднего профессионального образования (СПО) по результатам ЕГЭ Вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, для лиц, поступающих на базе среднего профессионального образования (СПО) Максимальное количество баллов Минимальное количество баллов Приоритетность для ранжирования
конкурсных списков
Бакалавриат
05.03.06 Экология и природопользование 1 География География природопользования 100 37 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Математика Прикладная математика в агробиологическом профиле 100 27 3
Биология 100 36 3
Химия 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
20.03.01 Техносферная безопасность 1 Математика Прикладная математика в инженерно-техническом профиле 100 27 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Физика Макроскопическая физика 100 36 3
Химия 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
21.03.02 Землеустройство и кадастры 1 Математика Прикладная математика в инженерно-техническом профиле 100 27 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Физика Макроскопическая физика 100 36 3
Химия 100 36 3
География 100 37 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 1 Математика Прикладная математика в инженерно-техническом профиле 100 27 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Физика Макроскопическая физика 100 36 3
Химия 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
27.03.02 Управление качеством 1 Математика Прикладная математика в инженерно-техническом профиле 100 27 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Физика Макроскопическая физика 100 36 3
Химия 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
35.03.01 Лесное дело 1 Математика Прикладная математика в агробиологическом профиле 100 27 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Биология Биологические основы сельского хозяйства 100 36 3
География 100 37 3
Химия 100 36 3
Физика 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 1 Биология Биологические основы сельского хозяйства 100 36 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Математика Прикладная математика в агробиологическом профиле 100 27 3
Химия 100 36 3
География 100 37 3
Физика 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
35.03.04 Агрономия 1 Биология Биологические основы сельского хозяйства 100 36 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Математика Прикладная математика в агробиологическом профиле 100 27 3
Химия 100 36 3
География 100 37 3
Физика 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
35.03.05 Садоводство  1 Биология Биологические основы сельского хозяйства 100 36 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Математика Прикладная математика в агробиологическом профиле 100 27 3
Химия 100 36 3
География 100 37 3
Физика 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
35.03.06 Агроинженерия 1 Математика Прикладная математика в инженерно-техническом профиле 100 27 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Физика Макроскопическая физика 100 36 3
Химия 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной  продукции 1 Биология Биологические основы сельского хозяйства 100 36 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Математика Прикладная математика в агробиологическом профиле 100 27 3
Химия 100 36 3
География 100 37 3
Физика 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
35.03.10 Ландшафтная архитектура 1 Математика Прикладная математика в агробиологическом профиле 100 27 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Биология Биологические основы сельского хозяйства 100 36 3
География 100 37 3
Химия 100 36 3
Физика 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
38.03.01 Экономика 1 Математика Прикладная математика в экономическом профиле 100 27 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Обществознание Экономика 100 42 3
История 100 32 3
География 100 37 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
38.03.02 Менеджмент 1 Математика Прикладная математика в экономическом профиле 100 27 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Обществознание Экономика 100 42 3
История 100 32 3
География 100 37 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
38.03.04 Государственное и муниципальное управление 1 Математика Прикладная математика в экономическом профиле 100 27 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Обществознание Политика и право 100 42 3
История 100 32 3
География 100 37 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 1 Математика Прикладная математика в инженерно-техническом профиле 100 27 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Физика Макроскопическая физика 100 36 3
Химия 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3
Специалитет
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 1 Математика Прикладная математика в инженерно-техническом профиле 100 27 1
2 Русский язык Русский язык 100 36 2
3* Физика Макроскопическая физика 100 36 3
Химия 100 36 3
Информатика и ИКТ 100 40 3

* Третье образовательное вступительное испытание включает в себя предметы по выбору. Поступающие выбирают один или несколько предметов.

** Язык на котором сдаются вступительные испытания — русский.

Вступительные испытания, проводятся Университетом в письменной форме.

 

Для лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, вступительные испытания на базе профессионального образования проводятся в соответствии с направленностью (профилем) образовательных программ среднего профессионального образования, родственных программам бакалавриата, программам специалитета, на обучение по которым осуществляется прием (далее — профиль среднего профессионального образования), за исключением вступительного испытания, соответствующего общеобразовательному вступительному испытанию по русскому языку, которое проводится без учета профиля среднего профессионального образования.

Родственность образовательных программ среднего профессионального образования и программ бакалавриата, программ специалитета устанавливается университетом следующим образом:

Программы бакалавриата, программы специалитета, на обучение по которым осуществляется прием в Казанский ГАУ Родственные образовательные программы среднего профессионального образования
05.03.06 Экология и природопользование 05.03.02 География
05.03.03 Картография и геоинформатика
021301 Картография
100401 Туризм
120101 Прикладная геодезия
130103 Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых
130108 Гидрогеология и инженерная геология
270813 Водоснабжение и водоотведение
280104 Гидрология
280711 Рациональное использование природохозяйственных комплексов
18.01.02 Лаборант- эколог
20.03.01 Техносферная безопасность  20.02.01  Рациональное использование природохозяйственных комплексов
20.02.02   Защита в чрезвычайных ситуациях
20.02.03   Природоохранное обустройство территорий
20.02.04  Пожарная безопасность
20.02.05  Организация оперативного (экстренного) реагирования в чрезвычайных ситуациях
21.03.02 Землеустройство 21.02.04 Землеустройство
21.02.05 Земельно-имущественные отношения
21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности
21.02.14 Маркшейдерское дело
21.02.08 Прикладная геодезия
120701 Землеустройство
120703 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности
120714 Земельно-имущественные отношения
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 23.01.03  Автомеханик
23.01.08  Слесарь по ремонту строительных машин
23.01.17  Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
23.02.01   Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
23.02.02   Автомобиле- и тракторостроение
23.02.03  Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
23.02.04  Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)
23.02.05  Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного)
23.02.06  Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
23.02.07  Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
15.02.02  Техническая эксплуатация оборудования для производства электронной техники
15.02.03  Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики
15.02.04  Специальные машины и устройства
15.02.05  Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании
15.02.07  Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)
15.02.10   Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)
15.02.11  Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства
15.02.12  Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
27.03.02 Управление качеством 18.01.01 Лаборант по физико-механическим испытаниям
18.01.02 Лаборант-эколог
19.01.02 Лаборант-аналитик
35.01.05 Контролер полуфабрикатов и изделий из древесины
19.02.01 Биохимическое производство
19.02.02 Технология хранения и переработки зерна
19.02.03 Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий
19.02.04 Технология сахаристых продуктов
19.02.05 Технология бродильных производств и виноделие
19.02.06 Технология консервов и пищеконцентратов
19.02.07 Технология молока и молочных продуктов
19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов
19.02.09 Технология жиров и жирозаменителей
19.02.10 Технология продукции общественного питания
27.02.01 Метрология
27.02.02 Техническое регулирование и управление качеством
27.02.04 Автоматические системы управления
27.02.05 Системы и средства диспетчерского управления
27.02.06 Контроль работы измерительных приборов
27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)
35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
100801 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
110812 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
221413 Техническое регулирование и управление качеством
221700 Стандартизация и метрология
221702 Метрология
260101 Технология хранения и переработки зерна
260103 Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий
260105 Технология сахаристых продуктов
260107 Технология бродильных производств и виноделие
260113 Технология консервов и пищеконцентратов
260201 Технология молока и молочных продуктов
260203 Технология мяса и мясных продуктов
260207 Технология жиров и жирозаменителей
260807 Технология продукции общественного питания
35.03.01 Лесное дело 35.01.01 Мастер по лесному хозяйству
35.01.09 Мастер растениеводства
35.01.20 Пчеловод 
35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство
35.02.02 Технология лесозаготовок
35.02.03 Технология деревообработки
35.02.04 Технология комплексной переработки древесины
100119 Флористика
111601 Охотоведение и звероводство
120101 Прикладная геодезия
250100 Лесное дело и ландшафтное строительство
250109 Садово-парковое и ландшафтное строительство
250110 Лесное и лесопарковое хозяйство
250401 Технология деревообработки
250405 Технология комплексной переработки древесины
250407 Технология лесозаготовок
280104 Природоохранное обустройство территорий
35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение 35.02.05 Агрономия
35.01.09 Мастер растениеводства
110401 Агрономия
35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
35.03.04 Агрономия 35.02.05 Агрономия
35.01.09 Мастер растениеводства
110401 Агрономия
35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
35.03.05 Садоводство  35.01.10 Овощевод защищенного грунта
35.01.09 Мастер растениеводства
35.01.19 Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства
35.02.05 Агрономия
35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство
110401 Агрономия
250109 Садово-парковое и ландшафтное строительство
35.03.06 Агроинженерия 35.01.11 Мастер сельскохозяйственного производства
35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
35.01.14  Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка
35.01.15  Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве
35.02.06  Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
35.02.07 Механизация сельского хозяйства
35.02.08  Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
15.01.19  Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики
15.01.20  Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике
15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
15.02.02  Техническая эксплуатация оборудования для производства электронной техники
15.02.03  Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики
15.02.04  Специальные машины и устройства
15.02.05  Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании
15.02.07  Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)
15.02.10   Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)
15.02.11  Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства
15.02.12  Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной  продукции  19.01.10 Мастер производства молочной продукции
19.01.12 Переработчик скота и мяса
19.01.14 Оператор процессов колбасного производства
19.01.15 Аппаратчик получения растительного масла
19.02.02 Технология хранения и переработки зерна
19.02.03 Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий
19.02.06 Технология консервов и пищеконцентратов
19.02.07 Технология молока и молочных продуктов
19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов
19.02.09 Технология жиров и жирозаменителей
35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
35.01.12  Заготовитель продуктов и сырья
260201 Технология молока и молочных продуктов
260203 Технология мяса и мясных продуктов
260207 Технология жиров и жирозаменителей
260101 Технология хранения и переработки зерна
260103 Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий
260105 Технология сахаристых продуктов
35.02.05 Агрономия
35.01.09 Мастер растениеводства
110401 Агрономия
19.02.10 Технология продукции общественного питания 
35.03.10 Ландшафтная архитектура 35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство
35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение
35.03.04 Агрономия
35.03.05 Садоводство
35.03.06 Агроинженерия
35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство
100119 Флористика
250100 Лесное дело и ландшафтное строительство
250109 Садово-парковое и ландшафтное строительство
250110 Лесное и лесопарковое хозяйство
072700 Дизайн (по отраслям)
270101 Архитектура
38.03.01 Экономика 35.01.24 Управляющий сельской усадьбой
38.01.01 Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы
38.01.02 Продавец, контролер-кассир
38.01.03 Контролер банка
43.01.05 Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте
46.01.03 Делопроизводитель
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
38.02.02 Страховое дело (по отраслям)
38.02.03 Операционная деятельность в логистике
38.02.04 Коммерция (по отраслям)
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
38.02.06 Финансы
38.02.07 Банковское дело
42.02.01 Реклама
43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании
43.02.11 Гостиничный сервис
46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение
034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение
080100 Экономика
080109 Финансы
080110 Банковское дело
080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
080118 Страховое дело (по отраслям)
080200 Менеджмент
080214 Операционная деятельность в логистике
38.03.02 Менеджмент 35.01.24 Управляющий сельской усадьбой
38.01.01 Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы
38.01.02 Продавец, контролер-кассир
38.01.03 Контролер банка
43.01.05 Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте
46.01.03 Делопроизводитель
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
38.02.02 Страховое дело (по отраслям)
38.02.03 Операционная деятельность в логистике
38.02.04 Коммерция (по отраслям)
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
38.02.06 Финансы
38.02.07 Банковское дело
42.02.01 Реклама
43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании
43.02.11 Гостиничный сервис
46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение
034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение
080100 Экономика
080109 Финансы
080110 Банковское дело
080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
080118 Страховое дело (по отраслям)
080200 Менеджмент
080214 Операционная деятельность в логистике
38.03.04 Государственное и муниципальное управление 35.01.24 Управляющий сельской усадьбой
46.01.03 Делопроизводитель
39.01.01 Социальный работник
46.01.01 Секретарь
46.01.02 Архивариус
46.01.03 Делопроизводитель
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
38.02.06 Финансы
39.02.01 Социальная работа
40.02.01 Право и организация социального обеспечения
43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании
46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение
51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам)
030912 Право и организация социального обеспечения
034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение
040401 Социальная работа
071801 Социально-культурная деятельность (по видам)
080100 Экономика
080109 Финансы
080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
080200 Менеджмент
44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 44.02.01 Дошкольное образование
44.02.02  Преподавание в начальных классах
44.02.03 Педагогика дополнительного образования
44.02.04 Специальное дошкольное образование
44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании
44.02.06 Профессиональное обучение (по отраслям)
050144 Дошкольное образование
050146 Преподавание в начальных классах
050148 Педагогика дополнительного образования
050710 Специальное дошкольное образование
050715 Коррекционная педагогика в начальном образовании
051001 Профессиональное обучение (по отраслям)
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 23.01.03  Автомеханик
23.01.08  Слесарь по ремонту строительных машин
23.01.17  Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
23.02.01   Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
23.02.02   Автомобиле- и тракторостроение
23.02.03  Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
23.02.04  Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)
23.02.05  Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта, за исключением водного)
23.02.06  Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
23.02.07  Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
15.02.02  Техническая эксплуатация оборудования для производства электронной техники
15.02.03  Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики
15.02.04  Специальные машины и устройства
15.02.05  Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании
15.02.07  Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)
15.02.10   Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)
15.02.11  Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства
15.02.12  Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)