Направление подготовки 35.03.03 — Агрохимия и агропочвоведение

Область профессиональной деятельности бакалавров по направлению «Агрохимия и агропочвоведение» включает: почвенные, агрохимические, агроэкологические исследования и разработки, направленные на рациональное использование и сохранение агроландшафтов при производстве продукции растениеводства; контроль за состоянием окружающей среды и соблюдением экологических регламентов производства и землепользования; агроэкологическую оценку земель сельскохозяйственного назначения и обоснование методов их рационального использования; разработку экологически безопасных технологий производства продукции растениеводства и воспроизводства плодородия почв.

Направленность (профиль) — АГРОЭКОЛОГИЯ

Агроэкология —  раздел экологии, исследующий возможности получения сельскохозяйственной продукции высокого качества с учетом экологических ограничений на все формы использования земель.

Выпускники проводят различные агрохимические и почвенные исследования, оптимизируют «питание» сельскохозяйственных культур, составляют почвенно-географические карты и картограммы, проектируют агроландшафты.

Вступительные испытания: Обязательные предметы: 1.Биология, 2.Русский язык; Предметы по выбору*: 3.Математика (профильная), химия, география, физика, информатика  и ИКТ, иностранный язык

Срок обучения: очная форма – 4 года, заочная форма – 5 лет.

Обучение проходит в Институте агробиотехнологий и землепользования. Официальный сайт http://agro.kazgau.ru/

Получить подробную информацию о направлении подготовки можно у представителя консультационные группы:

• декан факультета, доктор сельскохозяйственных наук Института агробиотехнологий и землепользования Сержанов Игорь Михайлович, телефон: 8(843)567-47-17.