Направление подготовки 38.03.01 Экономика

Направленность (профиль) — БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ

Престижность профессии бухгалтера в современной экономике, когда развивается частный бизнес и самозанятость, является большим нашим преимуществом. Аналитические способности выпускников помогут не только быть специалистами своего дела, но и управленцами в бизнесе. Профессия аудитора является не только самой высокооплачиваемой из всех экономических направлений, но и интересной, мобильной и коммуникабельной.

Возможно ускоренное обучение по индивидуальным учебным планам (заочная форма обучения).

Направленность (профиль) — ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ

В процессе обучения студенты изучают пакеты прикладных программ: «Microsoft Office», «1С», «Project Expert», «Аудит Эксперт», изучают технологии проектирования баз данных и баз знаний, учатся работать с операционными системами Microsoft Windows, Unix, Linux, получают подготовку по программированию на языках C, C++.

Диплом по этому профилю гарантирует работу в области автоматизации учета и защиты информации, в области внедрения цифровых технологий в различных сферах экономики, в области проектирования и сопровождения автоматизации производственных процессов.

Направленность (профиль) — ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

Экономика предприятия — это совокупность знаний, влияющих на принятие хозяйственных решений в работе того или иного предприятия. Управление предприятием представляет собой систематическое воздействие на работу всех его структурных элементов, целью которого является организация согласованной работы и, как итог, получение прибыли.

Вступительные испытания: Обязательные предметы: 1.Математика (профильная), 2.Русский язык; Предметы по выбору*: 3. Обществознание, история, география, информатика  и ИКТ, иностранный язык.

Срок обучения: очная форма – 4 года, очно-заочная форма – 5 лет.

Обучение проходит в Институте экономике. Официальный сайт http://ie.kazgau.ru/

Получить подробную информацию о направлении подготовки можно у представителя консультационные группы:

• доцент кафедры экономики и информационных технологий Института экономики Газетдинов Шамиль Миршарипович, телефон: +7-987-227-80-00. Можете писать на WhatsApp.