«Через поиск и творчество к совершенству»

В рамках «Года экологии в России», 31 марта 2017 года состоялась эколого - географическая научно - практическая конференция «Через поиск и творчество к совершенству», которая проводилась на базе МБОУ «Верхне-Арбашская средняя школа» Кукморского муниципального района РТ в соответствии с планом работы Управления образования Исполнительного комитета Кукморского муниципального района и Северного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Мероприятие направлено на формирование экологической нравственности и культуры, мотивацию творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы учащихся и учителей, а так же на привлечение общественного внимания к проблемам сохранения природы родного края.

В работе секционных заседаний конференции в качестве членов жюри приняли участие: доцент ФЛХиЭ Казанского государственного аграрного университета Гибадуллин Р.З. и аспирант кафедры таксации и экономики лесной отрасли Ахметгараев Ф.Р. В отдельном выступлении доцент Гибадуллин Р.З. ознакомил присутствующих школьников и учителей с направлениями подготовки, по которым будет прием абитуриентов  в Каз ГАУ в 2017 году, условиями приема, государственными программами поддержке студентов и выпускников   университета и перспективах трудоустройства по окончании обучения.

По итогам работы представители Каз ГАУ были отмечены благодарностью Исполнительного комитета Кукморского муниципального района РТ за развитие экологического образования.