Что такое списки поступающих?

Как пользоваться списками поступающих?

спискиС первых дней приема документов для поступления на официальном сайте в разделе «Списки поступающих» размещается информация

• о количестве поданных заявлений о приеме и
  • списки лиц, подавших документы, необходимые для поступления.

Список поступающих по результатам вступительных испытаний ранжируется по убыванию суммы конкурсных баллов. В списках также указывается наличие заявления о согласии на зачисление и наличие Оригинала документа об образовании. Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов за каждое вступительное испытание, а также за индивидуальные достижения.

Информация о количестве поданных заявлений о приеме и списки лиц, подавших документы, обновляются ежедневно вечером по окончанию рабочего дня.

Итак, что же можно узнать в данных списках?

Для начала надо найти себя в списке поступающих (если подал заявление на несколько направлений подготовки, должен появиться в списках на всех направлениях подготовки).списки

В приказ о зачислении в число студентов войдут поступающие, предоставившие Оригинал документа об образовании (аттестата или диплома) и подавшие заявление о согласии на зачисление. Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком до заполнения установленного количества мест.

списки«Всего мест:» это основные места в рамках контрольных цифр

Т.е. если в данном примере, в списке по направлению подготовки Агрономия очной формы обучения, бакалавриат, бюджетная основа обучения, стоит цифра 44. Это значит, 44 абитуриента предоставившие Оригинал документа об образовании и подавшие заявление о согласии на зачисление будут зачислены в число студентов.

И как же понять, войдешь ли ты в это число?

спискиСмотрим самую последнюю колонку, в которой отмечаются поданные Оригиналы документа об образовании. Отсчитываем 44 галочки (по данному примеру) – это претенденты на зачисление в 2019 году в число студентов Казанского ГАУ.

спискиЕсли ваша фамилия ВЫШЕ самого крайнего абитуриента с оригиналом, то при предоставлении Оригинала документа об образовании у вас 100% шансы стать студентом Казанского ГАУ.

Если ваша фамилия НИЖЕ самого крайнего абитуриента с оригиналом, то надо переставить приоритет на другое направление подготовки (по поданному заявлению на поступление).

При поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата по очной и заочной формам обучения в Казанский ГАУ поступающий может по своему усмотрению подать заявление о согласии на зачисление один или два раза.

Выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ (перечень вступительных испытаний). Выпускники техникумов и колледжей допускаются к сдаче вступительных испытаний проводимых Казанским ГАУ самостоятельно (ВИ), если у них нет результатов ЕГЭ.

Если у вас остались вопросы, мы рады будем на них ответить в разделе "Вопросы и ответы",

• (843) 236-66-71,
  • (843) 567-46-30,