"День открытых дверей" в Институте Экономике

Сегодня Институт Экономики (далее Институт) распахнул свои двери для учащихся техникумов, колледжей, старших и выпускных классов школ,  их родителей и всех желающих поближе познакомиться с институтом и определиться с выбором вуза и будущей профессии.

Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале Института экономики. Перед ее началом гости смогли посмотреть видеофильмы об Университете и Институте.

Гостей поприветствовала и рассказала об Институте Экономики директор, доктор экономических наук, профессор Г.С.Клычова.  Гузалия Салиховна призвала выпускников школ ставить перед собой правильные цели и достигать их. Так же она пожелала удачи в подготовке к экзаменам, по результатам которых будущие абитуриенты смогут выбрать дальнейшую стратегию поступления в ВУЗ.

В мероприятии так же приняли участие ответственный секретарь приемной комиссии Г.Р. Фассахова, доктор экономических наук, профессор, Ф.Н. Мухаметгалиев. Все выступающие произнесли напутственные слова в адрес выпускников, кратко охарактеризовали направления подготовки в институте и перспективы будущих профессий.

На Дне открытых дверей гости получили специальные буклеты для абитуриентов с информацией об институте, направлениях подготовки, вступительных испытаниях, приемной кампании, смогли задать интересующие их вопросы.

Так же для выпускников была представлена концертная программа и экскурсия по музею института.