"День открытых дверей" в Сармановском районе

Представители Казанского государственного аграрного университета 12 декабря побывали в Сармановском РДК, встретились с учащимися колледжа и старшеклассниками средних общеобразовательных школ. Преподаватели рассказали учащимся о том, какие специальности можно получить в их университете. Желающих поступить в университет очень много. Ими движет одно желание: не выбрали бы аграрный университет случайно, ради «корочки». Они хотят, чтобы молодежь пришла осознанно, заранее зная о специальностях, и чтобы выпускники работали по специальности. Хотят готовить специалистов сельского хозяйства, полезных обществу. Представители университета рассказали и о перспективах при работе по своей специальности. Первый Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, сегодняшний Президент Рустам Минниханов – все выпускники сельскохозяйственного института. Можно было бы долго рассказывать о заслуженных агрономах России, Татарстана, об известных инженерах. Все они – гордость сельскохозяйственного института, сегодняшнего аграрного университета. Целью преподавателей, приехавших в Сарманово, было побудить интерес в учащихся колледжа и школьниках к сельскому хозяйству. Новое дыхание сельскому хозяйству должна вдохнуть образованная молодежь.

Студенты Казанского государственного Аграрного университета выступили со студенческим театром «Тургай». Театр получился особенно изумительным. Выступления студентов зрители сопровождали бурными аплодисментами.