"День открытых дверей" в Верхнеуслонском районе

5 декабря в районном Доме культуры состоялась традиционная встреча учащихся выпускных 9 и 11 классов школ нашего района с представителями учреждений высшего и средне - специального профессионального образования Республики Татарстан.

Встреча началась с приветственного слова Главы района М.Г. Зиатдинова. Марат Галимзянович рассказал о социально-экономическом состоянии района, о перспективах его развития, о важности выбора профессии и нацелил ребят на профессии, которые необходимы на селе.

По блоку сельскохозяйственных профессий перед выпускниками выступили Гараев А.Р. - заместитель начальника Главного Управления ветеринарии  Кабинета Министров  Республики Татарстан, представители  учреждений высшего и средне - специального профессионального образования Республики Татарстан: ФГБОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет»- старший преподаватель кафедры "Техническтй сервис" Гималтдинов Ильдус Хафизович , ФГБОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины», ГАОУ СПО «Тетюшский сельскохозяйственный техникум».

На встрече  также принимали участие заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально - культурным вопросам  Камалетдинова Г.Ф., начальник МКУ «Отдел образования ВМР» Касимов В.В., начальник МКУ «Отдел культуры ВМР» Назарова М.Ю., начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства  сельского хозяйства и продовольствия РТ в ВМР Губайдуллин Р.Г., начальник ГБУ «Верхнеуслонское государственное ветеринарное объединение» Зиатдинов М.Ф., ведущий специалист ГУ «Центр занятости населения ВМР» Габдрахманова А.Р.