"День открытых дверей" в Кукморском районе

В целях профильной ориентации учащихся состоялась традиционная встреча выпускников общеобразовательных школ с представителями Казанского государственного аграрного университета и Казанской государственной академии ветеринарной медицины. Сперва участники мероприятия побывали в хозяйствах имени Вахитова и «Урал», осмотрели новые животноводческие помещения, ознакомились с рабочим процессом. Затем состоялось собрание в Большекукморском сельском Доме культуры. Со вступительным словом перед участниками мероприятия выступили глава района Сергей Димитриев, начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Наиль Хамидуллин, а так же преподаватели нашего вуза, кафедры «Биотехнологии, животноводства и химии» кандидаты химических наук, доцент Халиуллина Зульфия Мусавиховна и старший преподаватель Шаймарданова Альфия Азгамовна.