Казанский ГАУ на выставке «Образование. Карьера 2015»

11 февраля на «Казанской ярмарке» открылась 15 - я специализированная выставка «Образование. Карьера», представившая более 70 экспозиций вузов и ссузов Татарстана и семи регионов России, а также Китая, Ирландии и США. Традиционно в рамках выставки был представлен Казанский государственный аграрный университет.

В церемонии официального открытия выставки приняли участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов,заместитель председателя Госсовета Республики Татарстан, исполнительный директор Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан Татьяна Ларионова, генеральный директор регионального объединения работодателей «Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан» Алексей Пахомов, заместитель председателя Торгово-Промышленной палаты Республики Татарстан Валерий Герасимов и генеральный директор открытого акционерного общества «Казанская ярмарка» Лев Семёнов.

Все посетители выставки получили всю информацию о Казанском ГАУ, об истории университета и его развитии, о результатах приема в Казанский ГАУ в 2014 году, об особенностях приема в текущем году. Специалисты приемной комиссии рассказывали посетителям о направлениях подготовки, кафедрах и факультетах вуза, раздавали буклеты и календари.

Традиционно выставка представлял лучшие достижения татарстанских образовательных учреждений, инновационные проекты, новые образовательные технологии, вакансии для молодежи, учебное оборудование и книжную продукцию. Представлены были также компании, предлагающие обучение за рубежом. На выставке представлены были и актуальные вакансии, оснащение для учебного процесса, канцелярские товары и программное обеспечение.