Казанский ГАУ на выставке "Образование. Карьера" на Казанской ярмарке

10 февраля в выставочном центре «Казанская ярмарка» открылась 16-я специализированная выставка «Образование. Карьера». Активное участие в ней принимают студенты и преподаватели нашего университета.

Выставка является одной из ведущих площадок в Поволжье, где демонстрируются достижения в области науки и образования, продвигаются новые формы и технологии научно-образовательной деятельности, обсуждаются актуальные вопросы развития образования, реализация государственной политики в сфере образования и науки и др.

Открывая выставку, помощник президента РТ Лейла Фазлеева пожелала образовательным учреждениям она «найти своих студентов», а школьникам – внимательно ознакомиться с тем, что сегодня представляет собой система образования Татарстана. Выступивший вслед за ней первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов подчеркнул, что выставка как форма общения школьников с образовательными учреждениями «региона, страны и даже мира» стала очень эффективной и успешной. Поминов также отметил, что за время работы выставки ее посетят свыше 30 тыс. человек.

Все посетители выставки получили всю информацию о Казанском ГАУ, об истории университета и его развитии, о результатах приема в Казанский ГАУ в 2015 году, об особенностях приема в текущем году. Специалисты приемной комиссии рассказывали посетителям о направлениях подготовки, кафедрах и факультетах вуза, раздавали буклеты и календари.