Крайний срок подачи заявления для сдачи ЕГЭ в 2017 году – 1 февраля

1 февраля  завершается прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2017 году надо подать до сообщила в среду пресс-служба Рособрнадзора.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов, но два экзамена — русский язык и математика — являются обязательными. Их успешная сдача необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации. После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

по материалам пресс-службы Рособрнадзора