Направление подготовки 120700.62 - Землеустройство и кадастры

Если труд – отец богатства, то Земля – его мать. Именно земля является объектом профессиональной деятельности инженеров-землеустроителей. Землеустроители, или как они раньше назывались землемеры, были важной фигурой на всех этапах развития земельных отношений в России.

Землеустроитель – престижная профессия ХХI века

ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО И КАДАСТРЫ

Республика Татарстан относится к числу регионов, где земельная реформа проходит наиболее целенаправленно, последовательно и результативно. Однако обеспеченность республики землеустроителями с высшим профильным образованием не превышает 10-15 процентов.

Поэтому, в целях обеспечения возникших потребностей производства в высококвалифицированных кадрах Казанский государственный аграрный университет в 2006 г. открыл новую специальность по подготовке землеустроителей. Их профессиональная деятельность тесно связана с научно обоснованным ведением землеустройства (организации территории), контролем за использованием земли по целевому назначению, мониторингу и оценке с.-х. угодий.

Землеустроители являются главными специалистами по претворению в жизнь земельной реформы, в результате которой происходит юридическое оформление прав землепользователей на землю, которая становится объектом налогообложения.

На новую специальность (очное и заочное обучение) принимаются юноши и девушки с полным средним или средним специальным образованием. Срок обучения: очное - 4 года, заочное 5 лет (по сокращенной форме обучения от 3,5 лет). Прием осуществляется по результатам ЕГЭ (математика, русский язык, физика).

Выпускникам выдается диплом государственного образца, им гарантированы места работы и достойная зарплата в системе Республиканского кадастрового центра «Земля», Земельной кадастровой палаты при РТ, Росреестра по РТ и его районных подразделениях.

Преимущества поступления и обучения в Казанском  государственном аграрном  университете

(Направление подготовки 120300.62 – землеустройство и кадастры)

• Высокое качество образования (подготовку специалистов ведут известные в России и за рубежом преподаватели, в том числе 60 профессоров, 11 академиков);
  • Крепкая материально-техническая база (современные научные и учебные приборы, компьютерные классы, интернет, лекционные залы, лаборатории и мн. другое);
  • Целевая подготовка специалистов с гарантированным представлением места работы;
  • Диплом государственного образца;
  • Достойная заработная плата и успешная карьера;
  • Возможность продолжения обучения в магистратуре и аспирантуре;
  • Отсрочка от службы в Армии;
  • Оригинальные учебно-методические пособия;
  • Богатейшая книжная и электронная библиотеки с читальным залом;
  • Стажировка в Московском землеустроительном университете и в зарубежных странах мира;
  • Активное участие в научной, культурной и спортивной жизни университета;
  • Обучение за счет средств федерального бюджета (22 человека очно) и коммерческая форма (8 человек). Плата за обучение самая минимальная в г. Казани (очное обучение 67,060 тыс. руб./год и на заочном обучении 15 тыс. руб./год);
  • Выпускники имеют право на государственные льготы (выделение льготного кредита на строительство или на приобретение жилья, подъемные и ежемесячные доплаты к основному окладу).

Мы ждем Вас!

Наш адрес: 420015, г.Казань, ул.К.Маркса, 65, кабинет №1

Телефон: (843) 236-66-71, 567-46-30

e-mail: priem@kazgau.com, kazangau@mail.ru

График работы приёмной комиссии: Понедельник – пятница: с 8-00 до 16-00 час. Перерыв: с 12-50 до 13-30 час. Суббота: с 8-00 до 13-00 час.