Олимпиада школьников

Казанский государственный аграрный университет традиционно проводит Олимпиаду школьников и приглашает принять участие учащихся выпускных классов (11 класс) средних образовательных школ.

Основные цели проведения олимпиады:

• поддержка одарённых учащихся, проживающих в городах, районах и селах республики, обладающих творческими способностями, и оказание им содействия в расширении возможностей получения высшего образования;
  • выявление и привлечение к обучению в Казанский государственный аграрный университет наиболее способных и подготовленных учащихся, проявивших интерес к сельскому хозяйству и обладающих обширными познаниями в избранной области знаний;
  • практическое развитие концепции непрерывности и интеграции образования посредством расширения взаимодействия университета с сельскими общеобразовательными учреждениями;
  • создание предпосылок к решению проблемы доступности высшего профессионального образования и кадровых проблем в Республики Татарстан путем его насыщения высококвалифицированными специалистами-выпускниками университета, прибывшими на обучение из сельской местности республики.

Согласно Правилам приема пункт 41 раздел №4, Олимпиада школьников, проводимая Университетом, входит в перечень учитываемых индивидуальных достижений.

При подаче документов в Казанский государственный аграрный университет победителям и призерам Олимпиады школьников начисляются дополнительные баллы.

Олимпиада проводится с  15 декабря 2016 г.  по 24 апреля 2017 г. в два этапа. Объявления о сроках и порядке проведения этапов Олимпиады размещаются на сайте.

Регистрация на олимпиаду начинается с 15 декабря 2016г. по 20 февраля 2017г.

Приглашаем вас принять участие в Олимпиаде школьников Казанского государственного аграрного университета.

Будем рады видеть вас в числе победителей и призеров Олимпиады!