Поздравляем победителей предметной олимпиады школьников 2014 года

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки знаний у выпускников образовательных учреждений РТ по математике, русскому языку, физике, биологии, обществознанию для поступления в Казанский ГАУ.

Участие в олимпиаде помогает школьникам усилить подготовку к сдаче ЕГЭ, повысить творческую активность и интерес к предметам. Всех участников знакомят их с правилами поступления в вуз.

Каждый школьник мог принять участие в олимпиаде по одному общеобразовательному предмету на выбор. Для того, чтобы стать участником олимпиады необходимо было с 3 декабря до 1 марта прислать по электронной почте анкету – заявку. Всем зарегистрированным участникам были высланы задания по выбранным предметам.

До 8 марта каждый участник олимпиады должен был прислать на проверку выполненные задания по выбранным предметам. Члены жюри из числа преподавателей Казанского ГАУ оценили работы участников первого (заочного) тура, и 15 марта были объявлены победители, которых пригласили для участия в заключительном туре олимпиады, который состоялся 29 марта в главном здании Казанского ГАУ.

По итогам второго тура предметной олимпиады школьников 2014 года определились победители по каждому предмету.

1 место по математике завоевала Мария Перцева, 2 место - Айгуль Миннуллина. Лучшие знания по русскому языку показали Татьяна Ерёменко (1 место), Татьяна Матвеева (2 место), Мария Савельичева (3 место). По физике 1 место получила Дарина Воробьева, 2 место - Рамис Сиразиев. Наилучшие результаты по обществознанию показали Гульназ Ахтямова (1 место) и Сириня Сунгатуллина (2 место)

В соответствии с порядком учета индивидуальных достижений, установленном правилами приема, утвержденными Университетом самостоятельно при приеме на обучение при прочих равных условиях диплом, грамота победителя или призера внутривузовского тура предметной олимпиады добавляют 3 дополнительных балла.

Поздравляем победителей! Ждем вас в дружной семье студентов Казанского ГАУ.