11 декабря 2017 г. в МБОУ «Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Теньковская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района  прошли встречи школьников 9-11 классов с представителями ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» в составе зам.директора Института экономики, кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики и информационных технологий Сафиуллина И.Н., старшего преподавателя кафедры машин и оборудования в агробизнесе Иванова Б.Л.

Школьникам было продемонстрирован фильм о Казанском ГАУ, а во время выступления преподаватели рассказали о направлениях подготовки в Вузе, возможности обучения по целевому договору, об организации учебного и внеучебного процесса и т.п.

В ходе встречи обсуждались вопросы правильности выбора актуальной профессии с учетом изменчивости конъюнктуры рынка труда, востребованности тех или иных специальностей.

Встреча прошла с дружелюбной обстановке, оказалась полезной для всех участников.