15 декабря 2012 г. состоялся День открытых дверей

День открытых дверей

Вопреки морозной погоде в актовом зале главного здания собрались будущие абитуриенты и их родители не только из Казани, но из районов Республики Татарстан: Балтасинского, Алексеевского, Пестречинского, Зеленодольского, Кукморского, Тюлячинского, Мамадышского, Атнинского, Высокогорского и Тукаевского.

Встреча открылась концертом, подготовленным силами студентов университета. Затем перед собравшимися выступил начальник отдела науки, образования и инновационных технологий министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ – Наиль Хамидуллин, а также представители университета: проректор по учебно-воспитательной работе Б.Г.Зиганшин, руководитель центра довузовской подготовки Г.Р.Фассахова, директора институтов и деканы факультетов.

Собравшиеся активно задавали вопросы, наиболее актуальной для абитуриентов темой является минимальный балл (проходной балл) для поступления на бюджетную форму обучения. По итогам прошлого года проходные баллы в Казанском ГАУ следующие: Агрономический факультет – 140, Факультет лесного хозяйства и экологии – 144, Институт механизации и технического сервиса – 140, Институт экономики – 216.

В ходе Дня открытых дверей было проведено анкетирование будущих абитуриентов. Среди основных причин выбора обучения в Казанском ГАУ потенциальные студенты нашего вуза назвали: рекомендации родственников и знакомых, возможность получения государственного диплома и хорошее качество образования. 58% опрошенных, хотели бы поступить в Институт экономики, 16% выбрали Институт механизации и технического сервиса, и по 13% - агрономический факультет и факультет лесного хозяйства и экологии.

50% респондентов хотели бы учиться на бюджетной форме, 44% согласны учится платно, если не получится иначе, и лишь 6% уже сейчас нацелены получить образование на платной основе. Больше половины опрошенных (61%) рассчитывают на место в общежитии.

Казанский ГАУ приглашает выпускников 2013 года присоединиться к команде студентов университета!

Руководитель центра довузовской подготовки Г.Р.Фассахова