Стартовали выезды Информационно-консультационных бригад Казанского государственного аграрного университета

26 сентября 2018 г. состоялся первый выезд Информационно-консультационной бригады ФГБОУ ВО "Казанский государственный аграрный университет".

Мероприятие организовано в соответствии с Порядком оказания информационной помощи населению и учащимся образовательных организаций по вопросам проводимой государственной политике по развитию сельских территорий и поддержке агропромышленного комплекса, возможностях использования механизмов действующих программ и реализуемых проектов в сфере сельского хозяйства для решения задач развития сельских территорий. Порядок утвержден Председателем ОМОО «Российский союз сельской молодёжи» Оглоблиной Ю.В. и согласован Директором Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Информационно-консультационная бригада Казанского ГАУ в составе Руководителя Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников Фассаховой Гузель, руководителя Центра корпоративно-кластерного обучения, Председателя Татарстанского РО ОМОО "РССМ" Шагивалиева Ленара, студентов Савельева Дарья (Агрономический факультет), Давлетшин Айнур (Институт механизации и технического сервиса) и Гарифуллина Алина (Институт экономики) выступили перед студентами ГАПОУ "Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая" и выпускниками 9 го и 11 классов Атнинского муниципального района.

С приветственным словом выступил директор Каюмов Айрат Фанилевич, затем выступили члены ИКБ Казанского государствыенного аграрного университета и Казанской государственной академии ветиринарной медицины.

В мероприятии приняло участие около 250 человек.

Центр довузовского образования и трудоустройства выпускников

Центр корпоративно-кластерного обучения