Традиционное мероприятие сменило формат. Руководители района, предприятий выступают с целью привлечения будущих профессиональных кадров на трудоустройство в родном городе. Поэтому в начале встречи глава район Анатолий Иванов лично рассказал о перспективах малой родины. Что сделано и какие горизонты открываются  перед  специалистами, вернувшимся в район.  Пришедшие на встречу молодые люди могли задать интересующие их вопросы.

В продолжение мероприятия прошла программа «Студенческий привет», в которой приняли участие сами студенты.  Визитную карточку, минуту славы и музыкальное домашнее задание представили команды Казанского аграрного университета, Набережночелнинского педагогического колледжа, Елабужского института КФУ и Мамадышского политехнического колледжа.