Представители аграрного университета встретились с учащимися старших классов

Мамадышский муниципальный районВстреча представителей Казанского государственного аграрного университета с учащимися старших классов общеобразовательных школ и студентов Профессионального колледжа №87 Мамадышского муниципального района РТ состоялась 1 марта 2013г. в колледже. В мероприятии приняли участие глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов, начальник отдела образования Вазир Фаизов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Исмагилов и директор профессионального колледжа №87 Николай Егоров. Секретарь приемной комиссии университета, доцент, кандидат наук Гузель Фассахова рассказала присутствующим в зале об истории учебного заведения, формах обучения, факультетах, специальностях. Декан агрономического факультета рассказал о самом университете. Студентка 3 курса, Венера Аксакова выразила желание после учебы в университете, связать свою судьбу с родным краем, и трудиться в Мамадыше. Глава района Анатолий Иванов подчеркнул преимущества обучения в Казанском государственном аграрном университете. Он акцентировал внимание учащихся на развитии сельского хозяйства в будущем, и выпускники ВУЗа не останутся без рабочих мест. Директор колледжа отметил: «Будущее остается за такими городками, как Мамадыш!».

Представители аграрного университета выразили искренние слова благодарности руководству района за организацию встречи на таком высоком уровне. Для будущих выпускников эта встреча станет познавательной.

Официальный сайт Мамадышского муниципального района

Также представители Казанского государственного аграрного университета встретились с будущими выпускниками ГАУ СПО Сабинского аграрного колледжа, после окончания которого они могут обучатся в университете по своему профилю сокращенной программе обучения. Во встречи приняло участие более 70 человек. Были подробно рассмотрены вопросы поступления в Казанский государственный аграрный университет в 2013 году.

Мамадышский муниципальный район