Выездные встречи в средних общеобразовательных школах Алькеевского района

УСХиП Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в Алькеевском муниципальном районе доводит информацию о том, что с 11.01.2018 года по 31 .01.2018 года состоялись выездные встречи в средних общеобразовательных школах Алькеевского района с учащимися 8,9,10 и 11 классов по профессиональной ориентации на тему «Поступление в аграрные учебные заведения высшего профессионального образования и среднего специального образования Республики Татарстан» с участием консультанта по кадровым вопросам УСХиП Минсельхозпрода РТ в Алькеевском МР Нигматуллина И.И.. Общий охват количество учащихся на данных встречах составил около 300 человек. Во время встречи с учащимися  до них было доведено положение об обучении по ученическим договорам с обязательным стипендиальным обеспечением, меры господдержки для молодых специалистов от Республики Татарстан, а также информация о направлениях подготовки в КГАУ, КГАВМ, ЛТЭТ, ЧСХТ и других сельскохозяйственных техникумах РТ. Для учащихся школ вышеуказанная информация, а также сведения об агропромышленном комплексе Алькеевского района были продемонстрированы в форме слайдов для доступности и наглядности. По итогам встречи часть учащихся изъявила желание подать документы в аграрные учебные заведения Республики Татарстан. На сегодняшний день остро стоит вопрос кадрового обеспечения агропромышленного комплекса района следующими специалистами: ветврачи, агрономы, зоотехники, инженеры.