Ярмарка учебных мест "Образование. Карьера 2013"

27 февраля  в районно-городском дворце культуры (ГРДК) прошла ярмарка профессий и учебных заведений для учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений Азнакаевского муниципального района, организованная ГКУ "Центр занятости населения города Азнакаево". Главная цель проведения ярмарки - оказание содействия молодежи в выборе будущей профессии с учетом интересов, способностей учащихся и потребностью района в специалистах различного профиля.

Образование. Карьера 2013

На открытии ярмарки с приветствием к участникам и посетителям обратились глава Азнакаевского муниципального района М.З.Шайдуллин, руководитель районного исполнительного комитета А.Х.Шамсутдинов. Они пожелали всем собравшимся успехов в поиске профессии, творческих подходов в обучении основам мастерства, а представителям учебных заведений – удачи в подготовке достойной трудовой смены.

Образование. Карьера 2013

C напутственными словами выступили также представители Казанского (Приволжского) Федерального Университета, Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Баумана,  Казанского государственного аграрного университета,  военного комиссариата г.Азнакаево.

Ярмарка прошла оживленно. В фойе  для выпускников школ района были выставлены стенды с информационными материалами учебных заведений. Представители учебных заведений ярко, наглядно, с использованием стендов, буклетов и видеоматериалов донесли до ребят информацию об условиях поступления, обучения и возможности дальнейшего трудоустройства. Свои учебные заведения представили преподаватели и студенты.

Учащиеся получили возможность пообщаться с представителями учебных заведений индивидуально.

Специалистами центра занятости были подготовлены музыкальные видео-ролики  о проводимой  ими профориентационной работе, о видах оказываемых центром занятости услуг, о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях. Также посетителям ярмарки были предложены для использования листовки и буклеты центра занятости.

Источник информации: ГКУ "Центр занятости населения Азнакаевского района" >>>

Фоторепортаж на официальном сайте Азнакаевского района >>>