Ярмарка вакансий для выпускников Института экономики

Сегодня в Институте экономики Казанского государственного аграрного университета прошла встреча выпускников с представителями предприятий АПК республики. В ней приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Олег Земсков, начальник отдела экономического анализа и планирования Минсельхозпрода РТ Марат Низамутдинов, проректор по учебно-воспитательной работе Казанского ГАУ Булат Зиганшин, руководитель Центра  довузовского образования и трудоустройства выпускников КГАУ Гузель Фассахова,  директор Института экономики Гузалия Клычова.

В ходе встречи заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Олег Земсков ознакомил присутствующих с мерами государственной поддержки, оказываемыми молодым специалистам АПК и студентам аграрных учебных заведений. Среди них выплаты студентам аграрных вузов – целевикам сельхозпредприятий стипендии в размере 10 тыс. руб. в месяц, подъемные для выпускников вузов и техникумов, доплаты из бюджета в первый год работы специалиста, субсидии на жилье и др.

Далее выступили потенциальные работодатели – представители ПАО «Ак Барс» Банк, ООО «Казанский молочный комбинат» и других сельхозпредприятий.

По окончании встречи студентам была дана возможность задать вопросы работодателям.