Ярмарка вакансий для выпускников Института механизации и технического сервиса

Сегодня в Институте механизации и технического сервиса (далее институт) Казанского государственного аграрного университета прошла встреча выпускников института и агрономического факультета с представителями предприятий АПК республики. В ней приняли участие начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин, руководитель центра довузовского образования и трудоустройства выпускников Казанского ГАУ Гузель Фассахова, директор института Сергей Яхин, декан агрономического факультета Игорь Сержанов.

Открыл встречу Сергей Яхин. «Цель нашего мероприятия – помочь вам определиться с карьерой и построить свою жизнь, – сказал он, обращаясь к выпускникам. – Нынешняя жизнь сложная и динамичная, потому найти свое предназначение не всегда легко. Ситуация с кадрами в системе АПК была и остается сложной».

Начальник отдела науки, образования и инновационных технологий Минсельхозпрода РТ Наиль Хамидуллин заметил, что в настоящее время в отрасли наблюдается дефицит кадров – востребованы агрономы, инженеры и экономисты. Сельское хозяйство Татарстана с каждым годом совершенствуется и  становится более наукоемким, потому потребность в высококвалифицированных кадрах останется актуальной.

Затем взяли слово потенциальные работодатели – представители ОАО «ХК «Ак Барс», АО «Агросила групп»,  ООО "УК "Транстехсервис», Птицефабрика «Яратель» филиал ООО ПтицеводческийАО «Востокзернопродукт», ООО «Агрофирма им. П.В. Дементьева» (Дрожжановский район), ООО «Эталон-Агро» (Дрожжановский район), ООО Агрофирма «Кырлай» и ООО Агрофирма «Игенче» (Арский район), ООО «Агрофирма Верхнеуслонская», ООО «Тепличный комбинат «Майский» и т.д. Они рассказали о своих предприятиях, условиях труда и проживания сотрудников.

По окончании встречи студентам была дана возможность задать вопросы работодателям.