(843) 236-66-71, 567-46-30

420015, г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 65, каб.1

пн-пт  с 8:00 до 16:00 (12:50-13:30 обед)
сб  с 8:00 до 12:00 без обеда

Перечень и формы вступительных испытаний в магистратуру

Перечень и формы вступительных испытаний при поступлении в ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» 

по программам магистратуры на 2019/20 учебный год

Код

Направление подготовки

Перечень вступительных испытаний

Формы проведения

Агрономический факультет

21.04.02

Землеустройство  и кадастры

Магистерская программа:         Земельные ресурсы Республики Татарстан и приемы рационального их использования

Землеустройство; Геодезия; Экономика в землеустройстве

 

 

Письменный экзамен

35.04.04

Агрономия

Земледелие, агрохимия, растениеводство

35.04.03

Агрохимия  и агропочвоведение

Магистерская программа: Воспроизводство плодородия почв в условиях усиления антропогенной нагрузки

Агрохимия; Почвоведение; Система удобрений

Институт механизации и технического сервиса

35.04.06

Агроинженерия

Магистерские программы:    Технический сервис в сельском хозяйстве;  Технологии и средства механизации сельского хозяйства

Сельскохозяйственные машины; Механизация животноводства; Эксплуатация машинно-тракторного парка, Технология ремонта машин; Тракторы и автомобили

  Письменный экзамен

Факультет лесного хозяйства и экологии

35.04.01

Лесное дело

Магистерская программа:              Лесные культуры, селекция, семеноводство

Лесное семеноводство; Лесные культуры; Лесная селекция; Основы лесного хозяйства

 

Письменный экзамен

35.04.09

Ландшафтная архитектура

Магистерская программа:           Ландшафтный дизайн

Садово-парковое искусство; Декоративное растениеводство; Строительство и содержание объектов ландшафтной архитектуры

Институт экономики

38.04.01

Экономика

Магистерские   программы:    Учет, анализ и аудит; Экономика предприятий, отраслей и     анализ отраслевых рынков; Контроль и финансовый консалтинг;  Информационные системы и технологии в экономике

Экономическая теория; Экономика отраслей АПК; Экономика предприятия (организации); Теория бухгалтерского учета;  Бухгалтерский финансовый учет; Бухгалтерский управленческий учет; Аудит; Организация предпринимательской деятельности; Организация производства; Организация, нормирование и оплата труда; Планирование на предприятии

Письменный экзамен

38.04.02

Менеджмент

Магистерская программа:       Организация производственных систем

Экономическая теория (макроэкономика, микроэкономика); Теория менеджмента; Экономика организации; Организация предпринимательской деятельности; Организация производства; Планирование на предприятии

Письменный экзамен

38.04.04

Государственное и муниципальное управление

Магистерская программа: Государственная и муниципальная служба

Теория управления; Основы государственного и муниципального управления; Государственная и муниципальная служба; Этика государственной и  муниципальной службы; Принятие и исполнение государственных решений; Связи с общественностью в органах власти

Письменный экзамен