Экплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Выбрал инженерную специальность – сделал правильный выбор!

Автотранспорт (автосервис) существовал, существует и будет существовать! Рост автопарка страны вызывает рост потребности в сервисном обслуживании. Университет  располагает широкой базой для подготовки высококвалифицированных специалистов!

23.03.03 - Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов  с профилями:

* автомобили и автомобильное хозяйство;

* сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования (Сельское хозяйство)

(квалификация – академический бакалавр)

В процессе обучения студенты получают фундаментальную общетеоретическую подготовку по математике, физике, инженерной графике, по использованию компьютерной техники в принятии инженерных решений, выполняют научно-исследовательские и конструкторские разработки в области технической эксплуатации автомобильного транспорта. Изучают теоретические и практические основы эксплуатации автомобилей, выполняют расчетные и проектные работы по технологии выполнения работ по текущему ремонту и техническому обслуживанию современных автомобилей, технологическому проектированию предприятий.

Выпускники могут работать на предприятиях агропромышленного комплекса и в организациях автотранспортного комплекса разных форм собственности, в конструкторско-технологических и научных организациях, на автотранспортных и авторемонтных предприятиях, в автосервисе, на фирменных и дилерских центрах автомобильных и ремонтных заводов. Выпускник этого направления является специалистом широкого профиля, способным самостоятельно вести инженерную, исследовательскую, управленческую деятельность на автотранспортном комплексе.

Вступительные испытания: русский язык, математика, физика.

Срок обучения: очная форма – 4 года, заочная форма – 5 лет

Ускоренное обучение по индивидуальным учебным планам.