Нормативные документы, регламентирующие механизм организации целевого обучения и приема на целевое обучение

Порядок организации и осуществления целевого обучения устанавливает постановление Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

Количество мест для приема на обучение по программам БАКАЛАВРИАТА, СПЕЦИАЛИТЕТА, МАГИСТРАТУРЫ с указанием целевой квоты приема на 2024/25 учебный год

Количество мест для приема на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре с указанием целевой квоты на 2024/25 учебный год

Поступление по целевому обучению, в том числе не по целевой квоте (на коммерческие места), осуществляется на портале Работа в России. Заключение (подписание) договора о целевом обучении в пределах квоты осуществляется после издания приказа о зачислении до дня начала учебного года.