Как поступают в ваш университет выпускники колледжей, техникумов, какова продолжительность обучения?

Вы вправе поступать как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно (перечень вступительных испытаний таков же как и для поступающих на базе среднего общего образования).

Приём осуществляется только на первый курс. Далее по усмотрению деканата/института и учебно-методического управления на основании вашего заявления возможен перевод на обучение по ускоренной программе. Обязательным является совпадение направления подготовки с образованием, полученным в техникуме. Также будет учитываться совпадение дисциплин и акад.часов обучения.

Срок обучения при этом может быть сокращен на 1-2 года. Это правило распространяется и на поступающих на базе высшего образования.