Направление подготовки 23.03.03 — Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Направленность (профиль) — Автомобили и автомобильное хозяйство

В процессе обучения у студентов преобладает изучение точных и технических дисциплин. Перед ними ставятся решение следующих профессиональных задач:

• эксплуатация различной отечественной и импортной техники;
  • предпродажная подготовка, реализация техники;
  • гарантийное и послегарантийное обслуживание техники;
  • осуществление технического контроля техники;
  • принятие и реализация управленческих решений,
  • организация работы коллектива исполнителей.

Выпускники могут работать инженерами, механиками и ведущими специалистами. Изучение теоретической и практической стороны предприятий и организаций автотранспортного комплекса разных форм собственности помогает студентам с легкостью справляться с решением следующих профессиональных задач:

• эксплуатация автомобильной и специальной техники;
  • проведение испытаний новых образцов техники;
  • техническое обслуживание, ремонт и диагностирование автомобильного транспорта;
  • выполнение управленческих функций на предприятиях.

Вступительные испытания: Обязательные предметы: 1.Математика (профильная), 2.Русский язык; Предметы по выбору*: 3.Физика, химия, информатика и ИКТ, иностранный язык.

Срок обучения: очная форма – 4 года, заочная форма – 5 лет.

Обучение проходит в Институте механизации и технического сервиса. Официальный сайт http://mech.kazgau.ru/

• Поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования). Абитуриент при подаче документов должен предоставить Медицинскую справку «Форма 086/у».