Направление подготовки 27.03.02 — Управление качеством

Направленность (профиль) — УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ В ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ

Вас научат осуществлять контроль качества продукции, услуг и производства в соответствии с международными и национальными стандартами, решать вопросы повышения качества продукции и услуг,  проводить консалтинг, внешний и внутренний аудит систем менеджмента качества. Студенты проходят практику с возможностью дальнейшего трудоустройства на передовых предприятиях республики и других регионов.

Выпускник может работать инженером-экспертом по сертификации продукции и услуг, инженером по метрологическому обеспечению, начальником отдела качества, руководителем органа по сертификации и т.д.

Вступительные испытания: Обязательные предметы: 1.Математика (профильный уровень), 2.Русский язык; Предметы по выбору*: 3.Физика, химия, информатика и ИКТ, иностранный язык.

Срок обучения: очная форма – 4 года, заочная форма — 5 лет.

Обучение проходит в Институте экономике. Официальный сайт http://ie.kazgau.ru/