Направление подготовки 35.03.01 — Лесное дело

Направленность (профиль) — ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Инженер лесного хозяйства – это специалист, который занимается охраной лесов, лесовосстановлением, лесоразведением. Разрабатывает планы по рациональному использованию лесов, чтобы они с одной стороны не истощались, а с другой – удовлетворяли потребности общества в лесах. В будущем, это еще и востребованные специалисты по декарбонизации СО2. Профессия специалиста лесопаркового и лесного хозяйства связана с анализом, исследованиями и испытаниями, контролем и планированием, требует высокой эрудиции, оригинальности мышления, стремления к развитию и постоянному обучению. Практику будущие бакалавры проходят в лесных и лесопарковых хозяйствах, на предприятиях по заготовке и переработке леса. Выпускники начинают работать как в государственных, так и в частных компаниях.

Вступительные испытания: Обязательные предметы: 1.Математика (профильная), 2.Русский язык; Предметы по выбору*: 3. биология, география, химия, физика, информатика  и ИКТ, иностранный язык.

Срок обучения: очная форма – 4 года, заочная форма – 5 лет.

Обучение проходит на Факультете лесного хозяйства и экологии. Официальный сайт http://les.kazgau.ru/