Направление подготовки 35.03.06 — Агроинженерия

Выбрал инженерную специальность – сделал правильный выбор!

Автотранспорт (автосервис) существовал, существует и будет существовать! Рост автопарка страны вызывает рост потребности в сервисном обслуживании. Университет  располагает широкой базой для подготовки высококвалифицированных специалистов!

Направленность (профиль) — Технические системы в агробизнесе

Выпускники приобретают практические навыки эксплуатации, модернизации и ремонта машин и оборудования для всего агропромышленного комплекса.

Направленность (профиль) — Технический сервис в агропромышленном комплексе

Объектами деятельности выпускника являются технологии и средства технического обслуживания, диагностирования и ремонта машин, а также машины, приборы и оборудования машиноиспытательных станций и предприятий технического сервиса.

Направленность (профиль) — Электрооборудование и электротехнологии

Выпускников готовят для работы на энергонасыщенных производствах с высоким уровнем электрификации и автоматизации производственных процессов. Они изучат вопросы эксплуатации, модернизации и ремонта  электротехнического, электронного и микропроцессорного оборудования в АПК.

Направленность (профиль) — Автоматизация и роботизация технологических процессов

Выпускники данного профиля могут работать инженерами и ведущими специалистами по автоматизации и роботизации технологических процессов, обеспечивать надежную эксплуатацию, обслуживание и ремонт автоматических систем управления, создавать современные аппаратно-технические и программные средства, проектировать, исследовать, проводить техническое диагностирование современных систем управления.

Вступительные испытания: Обязательные предметы: 1.Математика (профильная), 2.Русский язык; Предметы по выбору*: 3.Физика, химия, информатика и ИКТ, иностранный язык.

Срок обучения: очная форма – 4 года, заочная форма – 5 лет. Ускоренное обучение по индивидуальным учебным плана (заочная форма обучения).

Обучение проходит в Институте механизации и технического сервиса. Официальный сайт http://mech.kazgau.ru/

• Поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования). Абитуриент при подаче документов должен предоставить Медицинскую справку «Форма 086/у».