Направление подготовки 35.03.10 — Ландшафтная архитектура

Направленность (профиль) — ЛАНДШАФТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

Ландшафтный архитектор –это разносторонний специалист!

Он же ландшафтный проектировщик, дизайнер, художник-пейзажист, садовод, декоратор, озеленитель и флорист. Его задача создать атмосферу развития и подчеркнуть качества застроенной среды через инновационные идеи и смелые решения. Ландшафтный архитектор способен спроектировать любую территорию с учетом особенностей ухода за каждым растением, функциональности и эстетической красоты. Это особенно важно в больших городах с плотной застройкой территорий, где порой катастрофически не хватает зеленых зон и продуманной планировки пространства.

Их работа охватывает разнообразные проекты: от проектирования планировки парков, садов и жилых комплексов до проектирования центра города, спортивных площадок и благоустройства территории в целом, включая расширение городов.

Квалификация бакалавр по профилю «Ландшафтное строительство» дает право на ведение профессиональной деятельности в области ландшафтного дизайна, проектирования объектов ландшафтной архитектуры, строительства садов и парков, городского озеленения, флористики, мониторинга состояния растительности, позволяет работать на инженерных и руководящих должностях на предприятиях по ландшафтному строительству, заповедниках, национальных парках, научных учреждениях и  проектных организациях.

Наши студенты успешно стажируются и приобретают производственные навыки как за границей, так и у нас в стране в ведущих компаниях.

Вступительные испытания: Обязательные предметы: 1.Математика (профильная), 2.Русский язык; Предметы по выбору*: 3. Биология, география, химия, физика, информатика  и ИКТ, иностранный язык.

Срок обучения: очная форма – 4 года, заочная форма – 5 лет.

Обучение проходит на Факультете лесного хозяйства и экологии. Официальный сайт http://les.kazgau.ru/