Направление подготовки 44.03.04 — Профессиональное обучение (по отраслям)

Направленность (профиль) — ПЕДАГОГ СИСТЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ В СФЕРЕ АПК

Выпускники с успехом работают как преподавателями в учреждениях системы профессионального и дополнительного образования, так и на инженерных должностях. Большой объем по циклу психолого-педагогических дисциплин позволяет выпускникам успешно работать в любой должности профессиональных сфер «человек-человек» и «человек-машина».

Большие возможности направление дает в сфере бизнеса. Практически каждая успешная фирма или предприятие целенаправленно занимается обучением и развитием персонала, наиболее крупные предприятия имеют свои учебные центры. Именно выпускники направления «Профессиональное обучение» будут востребованы в  образовательных учреждениях; консалтинговых и тренинговых фирмах; учебно-методических центрах по подготовке, переподготовке и повышению квалификации; в службах занятости населения, а также могут работать по профилю инженерной специализации.

Вступительные испытания: Обязательные предметы: 1. ДВИ (дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности, проводимое Университетом самостоятельно, организуется на русском языке в форме письменной экзаменационной работы) , 2.русский язык;

Предметы по выбору*: 3. физика, история, география, обществознание, химия, информатика и ИКТ, иностранный язык.

Срок обучения: очная форма – 4 года.

Обучение проходит в Институте механизации и технического сервиса. Официальный сайт http://mech.kazgau.ru/