13 декабря МБОУ СОШ №2 п.Актюбинский Республики Татарстан, состоялась коллегия Министерства образования и науки Республики Татарстан: «Муниципальная модель организации предпрофильной подготовки и профильного обучения: опыт, практика и перспективы развития». На одной из площадок реализовались вопросы взаимодействия с партнерами агро-кластера и реализации проекта Агроклассов в образовательных учреждениях Азнакаевского муниципального района,где приняли участие руководитель Центра профориентационной работы и довузовского образования Казанского ГАУ Фассахова Гузель Рафкатьевна и доцент кафедры общего земледелия, защиты растений и селекции Сабирова Разина Мавлетгараевна.