АгроНТРИ 2023

Теперь любой ученик сельской школы может изучать робототехнику, беспилотные аппараты, космические технологии, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии.

С 11 по 13 мая в ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет» прошёл очный региональный этап конкурса «АгроНТРИ-2023». Всероссийский конкурс «АгроНТРИ-2023» проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации среди учеников 5-11 классов общеобразовательных учреждений сельских школ и малых городов.

Конкурс проводится по 9 номинациям: 1. АгроКоптеры 2. АгроРоботы; 3. АгроКосмос; 4. АгроМетео; 5. АгроБио; 6. ДоброПчел; 7. АгроСмарт; 8.АгроВет; 9. АгроРоверы. Последние три номинации проводятся впервые.

Как это было и полный фото отчет можно найти у нас на официальном сайте по ссылкам:

Центр профориентационной работы и довузовского образования каждый день провёл соц.опрос участников по вопросам интересов и планов после окончания обучения в школе.