Экскурсия для школьников из Республики Якутия

21 декабря 2023 года в стенах Института агробиотехнологий и землепользования была проведена экскурсия для школьников 10 класса из МБОО Жохсогонской СОШ им. А.Е. Кулаковского-Ексекулээх Республики Якутии. Доцент кафедры биотехнологии, животноводства и химии Даминова Аниса Илдаровна показала видеофильм об университете, рассказала о структуре института, ознакомила с направлениями, по которым обучаются студенты института, а также о датах приема документов. Далее школьники ознакомились с лабораторией, музеем и агроклассами. Директор Института Игорь Михайлович Сержанов рассказал о возможности получения различных стипендий, об условиях проживания в общежитии, о студенческой жизни и о перспективах трудоустройства выпускников.