(843) 567-46-30
8-9600-567-667

Экскурсия со студентами в ООО «Камский бекон»

16 июня 2021 года преподаватели Казанского государственного аграрного университета совместно с 13 студентами выезжали в Тукаевский муниципальный район, в г.Набережные Челны с экскурсией в ООО «Камский Бекон». Сегодня ООО «Камский Бекон» — одно из крупнейших свиноводческих предприятий России. Для предприятия наряду с поддержанием объемов производства неотъемлемыми условиями деятельности являются производственная эффективность и обеспечение высокого качества продукции.

Руководитель Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников Фассахова Гузель Рафкатьевна, директор Институт а агробиотехнологий и землепользования Сержанов Игорь Михайлович; заведующая кафедрой биотехнологии, животноводства и химии Москвичева Анастасия Борисовна со студентами Казанского ГАУ встретились с заместителем директора по кадровым и социальным вопросам Чулаковой Резедой Габдулхаковной. Посетили Цех забоя и переработки мяса совместно с заместителем генерального директора по ЦЗиПМ  — Пыршевым Станиславом Андреевичем и главным технологом Мингазовой Эльмирой Маратовной.

Огромное впечатление оставило посещение свиноводческого комплекса в пос.Сосновый Бор Тукаевского района и молочно-товарной фермы «Балтаево» комплекса КРС в с. Балтаево Мензелинского района. У студентов была уникальная возможность увидеть всё своими глазами и на месте уже обговорить возможность заключения договоров о целенаправленной подготовки с обучающимися для последующего трудоустройства в ООО «Камский бекон» по специальности.

Для сведения:

Общество с ограниченной ответственностью «Камский Бекон» начало свою деятельность в 2005 году на базе свинокомплекса «Сосновоборский», основанного в 1974 году, мощностью 54 тыс. голов (5300 свиноматок). Основные направления деятельности компании включают в себя растениеводство, промышленное свиноводство, убой и первичную переработку мяса.