Экскурсия учащихся МБОУ «Пижмаринскся СОШ Балтасинского района»

4 мая 2022 года Центр профориентационной работы и довузовского образования провел экскурсию для школьников агроклассы МБОУ «Пижмаринскся СОШ Балтасинского района».

Директор Института агробиотехнологий и землепользования Сержанов И.М., руководитель центра профориентационной работы и довузовского образования Фассахова Г.Р. и заместитель директора Абрамова Г.В. с ребятами посетили лабораторию «Центр агроэкологических исследований». Увидели как работает уникальный комплекс лабораторий по молекулярно-генетическим исследованиям, микробиологии и фитопатологии, биологии и физиологии растений. Вторым этапом экскурсии стало посещение компьютерного класса по защите растений АО «Август» и учебных лабораторий по «Агрохимии» и «Почвоведения» АО «АММОНИЙ». После познавательных экскурсий учащимся изложили краткую информацию об учебном заведении, его достижениях, формах обучения, дальнейшем трудоустройстве выпускников. В заключении организовали для школьников чаепитие.

Старший преподаватель кафедры машин и оборудования в агробизнесе Иванов Б.Л. провел экскурсию в Учебно-демонстрационном центре.

Время прошло увлекательно и незаметно. Участники своими глазами увидели, потрогали то, о чем раньше только читали и слышали. Спасибо большое!