VI-чемпионат «WorldSkillsBaltasiJunior- 2022»

22 апреля 2022г. в здании Учебно-демонстрационного центра Казанского государственного аграрного университета прошел конкурс WorldSkillsBaltasiJunior- 2022 среди учащихся аграрных классов Актанышского и Балтасинского муниципальных районов РТ.

Полный фотоальбом с конференции можно посмотреть по ссылке

Конкурс проходил по двум компетенциям: «Агрономия» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

На кафедре общего земледелия, защиты растений и селекции Института агробитехнологий и землепользования прошёл VI-чемпионат «WorldSkillsBaltasiJunior- 2022» по компетенции «Агрономия».

Участники из различных школ Балтасинского и Актанышского районов, в числе 11 человек, приняли участие в конкурсных испытаниях по следующим модулям:

Модуль 1 Определение механического состава почвы

Модуль 2. Определение чистоты семян образца

Модуль 3 Определение массы 1000 семян

Модуль 4. Определение степени кислотности почвы.

В ходе конкурса были определены победители в каждом модуле. Участники были награждены почетными грамотами и именными подарками.