Казанский ГАУ в Алькеевском районе

15 ноября 2023г в Алькеевском районе в с.Базарные Матаки в «МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули и МБОУ «Базарно-Матакская СОШ» прошла профориентационная деятельность с сотрудником Казанского государственного аграрного университета Егоровой О. А. В ходе мероприятия ребята ознакомились с деятельностью университета, образовательными программами и условиями поступления.

В ходе дискуссии школьники задавали интересующие вопросы о баллах и необходимых предметах для поступления, а также об известных выпускниках Казанского ГАУ, среди которых Раис Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич. Кроме этого профориентационное мероприятие прошло в пгт Алексеевское в ГАОУ СПО «Алексеевский аграрный колледж». Обучающиеся узнали о возможностях поступления в ВУЗ после среднего профессионального образования.