«Профессионалы — 2023» среди Аграрных классов

27 апреля в рамках реализации образовательного проекта «Агроклассы» в Казанском ГАУ продолжился VII-Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы — 2023» в г. Казани среди учащихся образовательных учреждений Балтасинского района РТ.

Мероприятие торжественно открыл проректор по инфраструктурному развитию и профессиональной деятельности Наил Хамидуллин, участников приветствовали — руководитель центра профориентационной работы и довузовского образования Гузель Фассахова, доцент, заведующий кафедры машины и оборудования в агробизнесе Дамир Халиуллин, доцент кафедры общего земледелия, защиты растений и селекции Разина Сабирова.

Соревнования по направлению «Агрономия» прошли в на кафедре общего земледелия, защиты растений и селекции института агробиотехнологий и землепользования под руководством зав.кафедры Радика Сафина. В мероприятии участвовали доценты — Разина Сабирова, Валерия Колесар и студенты Б121-01 группы. Соревновались 13 детей, с 8 школ Балтасинского муниципального района РТ: победителей и призеров разных номинация поздравили директор института агробиотехнологий и землепользования Игорь Сержанов.

В соревнованиях по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» приняли участие 10 учащихся образовательных учреждений Балтасинского района РТ. В составе комиссии были преподаватели Института механизации и технического сервиса Дамир Халиуллин, Булат Сабиров, Ильдар Кашапов, Азат Нурмиев.
Всем участникам были выручены грамоты и памятные подарки.

Больше фото по ссылке