Международный день родного языка

Неделя родного языка, которая проводилась кафедрой иностранных языков с 14 по 21 февраля завершилась заключительным концертом, посвящённым Международному дню родного языка, который отмечают по всему миру 21 февраля. В концерте принимали участие студенты Казанского ГАУ из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья с творческими номерами, представляющими свой родной край.

Татарстан, Узбекистан, Туркменистан и Калмыкия были представлены народными песнями на родных языках выступающих.

Таджикистан был представлен народным танцем в исполнении студентки группы Б121-06 Хабибовой М.Ю., Туркменистан песней в исполнение студентки Б121-04 Асадуллаевой А., Республика Башкирия стихотворением «Насихэттэрр» в исполнение студентки Б121-04 Галиуллиной Р.М., Республика Коми стихотворением в исполнение студентки Б121-04 Тишковой Я.А., Республика Мордовия стихотворением «Лес гремучий» на родном языке в исполнение студентки Б121-04 Тагаевой Л.М., Республика Татарстан с песней в исполнение студентов Б421-01 Шавалиевой А.Т. и Шарифуллиным А.М., Республику Калмыкию представила студентка группы Б121-05 Кузнецова Е. А. с песней «Усня ильгр», на узбекском языке исполнили песню и стихотворение студенты Холматов Е.Д. группа С221-01 и Кенжаев А. студент Б121-04, с музыкальным номером выступила группа «ГМО» (Калинина И.Е. студентка группы Б121-02, Шакиров Р.Р. и Липатов В.Н. студенты группы Б221-03) и дуэт с бальным танцем «Гармония» (Салимов Р.А. студент группы Б221-02. и Шарафутдинова Л.Ф. студентка группы Б191-03).

Так же активное участие в концертной программе приняли студенты из Йемена, Туркменистана, Ирана и Сирии под руководством доцента кафедры философии и право Барсуковой Р.С., которые прочитали стихи не только на своих родных языках, но и на изучаемых ими русском и татарском.

Полный фотоотчет можно посмотреть по ссылке