Можно ли поступить в вуз с двумя ЕГЭ?

По закону, зачисление в любой российский вуз возможно по результатам, как минимум, трех экзаменов. Это могут быть результаты трех и более ЕГЭ или результаты двух ЕГЭ и одного вступительного экзамена творческой или профессиональной направленности, который сдается в вузе.

Еще раз: выпускники 11 классов могут сдавать в вузе только экзамены творческой или профильной направленности. Общеобразовательные дисциплины (математику, русский язык и др.) в случае, если вы не сдали их на ЕГЭ или не выбрали заранее, сдать в вузе нельзя.

Еще одно обязательное условие для выпускников 11 классов — преодолеть минимальный порог баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня.

Поступаем с результатами ЕГЭ по рус.языку и математике (профиль)! Осталось 2 дня

30 июля 2020 года заканчивается прием документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности (направление подготовки «44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям).

Направленность (профиль) — Технические системы в агробизнесе

Выпускники с успехом работают как преподавателями в учреждениях системы профессионального и дополнительного образования, так и на инженерных должностях. Большой объем по циклу психолого-педагогических дисциплин позволяет выпускникам успешно работать в любой должности профессиональных сфер «человек-человек» и «человек-машина».

Большие возможности направление дает в сфере бизнеса. Практически каждая успешная фирма или предприятие целенаправленно занимается обучением и развитием персонала, наиболее крупные предприятия имеют свои учебные центры. Именно выпускники направления «Профессиональное обучение» будут востребованы в  образовательных учреждениях; консалтинговых и тренинговых фирмах; учебно-методических центрах по подготовке, переподготовке и повышению квалификации; в службах занятости населения, а также могут работать по профилю инженерной специализации.

Вступительные испытания: русский язык, математика (профильная), профессиональное испытание.

Бюджетные места и платные места на ОЧНОЙ форме обученияБюджетные места и платные места на ЗАОЧНОЙ форме обучения
количество бюджетных мест: 11
общий конкурс: 9
в рамках особой квоты: 1
в рамках целевой квоты: 1
количество платных мест: 14
количество бюджетных мест: 0
общий конкурс: 0
в рамках особой квоты: 0
в рамках целевой квоты: 0
количество платных мест: 0

Стоимость обучения по очной форме — 87 000 руб.

Срок обучения: очная форма – 4 года. Обучение проходит в Институте механизации и технического сервиса. Официальный сайт http://mech.kazgau.ru/

По любым вопросам Вы можете обращаться по телефону: 8917-244-79-18 Заведующий кафедрой «Общеинженерные дисциплины» – кандидат технических наук, доцент Пикмуллин Геннадий Васильевич

Вступительное испытание (творческое) — «Профессионально испытание» проводится по расписанию. Консультация 31.07.2020г. (пятница) в 9.00. Экзамен 01.08.2020г. (суббота) в 9.00

Творческий экзамен проводится в дистанционном формате, в письменной форме с использованием видеоконференцсвязи.

Требования к рабочему месту поступающего для прохождения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий:

Консультация: 31 июля в 8.30 необходимо войти в программу Zoom — Идентификатор конференции: 459 772 9499 Код доступа: 985632