Можно не только учиться, но и развивать в себе творческие способности

14 октября 2023 года доцент кафедры биотехнологии, животноводства и химии Даминова Аниса Илдаровна, вместе со студентом курируемой группы Кудриной Елизаветой провели профориентационную работу в МБОУ «Школа 22 — Центр образования» г. Казани. Они подробно рассказали про каждую структуру университета, ознакомили с каждым направлением, имеющимся в Казанском ГАУ, про студенческую жизнь, про возможности получения высоких стипендий при участии на разных мероприятиях. Школьники с интересом слушали, задавали вопросы и некоторые из них изъявили желание придти учиться.

В институте агробиотехнологий и землепользования Казанского ГАУ, продолжаются занятия по образовательной программе «Класс Агро» у школьников МБОУ Многопрофильный лицей N 186 “Перспектива» . Урок провела доцент кафедры биотехнологии, животноводства и химии Даминова А.И. Тема урока «Растительная клетка». Урок был направлен на формирование навыков работы с микроскопом при изучении растительного объекта.

Задачи урока: