Опыт по оценке продуктивности

2 мая в рамках реализации проекта «Агроклассы» на базе Кировской СОШ Актанышского муниципального района РТ проводился посев опытного участка. Исследования ведутся под руководством зав. кафедры общего земледелия, защиты растений и селекции Сафина Р.И. и доцента Сабировой РМ.

В этом году опыт будет проведен на тему:»Оценка продуктивности зерновых и зернобобовых культур в условиях Закамья Республики Татарстан». Цель исследования: изучение влияния сроков сева на продуктивность зерновых и зернобобовых культур. 12 мая будет второй, 22 мая третий посев. Работу выполняют ученицы 10 класса. Руководители — Галиева Рамиля Амиряновна, Халиулина Мария Владимировна Директор школы — Даниал Данифович Гарипов.