Победители Олимпиады Моя малая Родина 2024 года

Уважаемые участники и родители, коллеги и руководители!

19 апреля 2024 года состоялся 2 этап — финал республиканской Олимпиады юных изобретателей «Моя малая Родина». Участники лично презентовали и защищали перед комиссией свои проекты. Самыми юными участниками были воспитанники МБДОУ Детский сад №138 комбинированного вида» Приволжского района и Детский сад № 132» комбинированного вида Кировского района г.Казань.

На церемонии открытия выступили руководитель Центра профориентационной работы и довузовского образования Гузель Фассахова и руководитель Общества изобретателей и рационализаторов РТ Асия Поварова. Комиссию возглавили заведующие кафедрами Казанского ГАУ.

Конкурс юных изобретателей существует уже более 5 лет, проходит он под попечительством Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Казанского государственного аграрного университета.

Среди работ и проектов юных изобретателей были:

Лифт-контейнер для пищевых отходов

Бороздник. Грабли. Лейка

Казанский ГАУ подготовил условия для дистанционного участия в Олимпиаде. Все ребята, воспользовавшиеся данной возможностью, выступили достойно. Дипломы победителей и ценные призы могут забрать в любое удобное время по адресу: г.Казань, ул.Карла Маркса, д.65, каб.1.

Результаты Олимпиады опубликованы на официальном сайте Казанского ГАУ.

Поздравляем победителей Олимпиады!

Поздравляем всех участников конференции! Все фото с Олимпиады юных изобретателей «Моя малая Родина» можно посмотреть по ссылке.

Желаем вам дальнейших успехов в научных исследованиях, творческом развитии и блестящих перспектив в будущем!