(843) 567-46-30
8-9600-567-667

Самые распространенные ошибки при подаче документов через личный кабинет абитуриента

Уважаемые абитуриенты!

Дистанционная форма подачи документов на поступление намного проще, чем кажется.

Не надо делать лишних действий.

Основными документами для подачи заявления на поступление являются

Документ об образовании без приложения не действителен. Обязательно скан (фото) титульного листа, приложения с оценками с двух сторон.

Об образовании предоставляется один документ о предыдущем образовании (по дате выдаче). Таким образом, если абитуриент после окончания общеобразовательного учреждения (школы), получил среднее профессиональное образование в техникуме и имеется Диплом СПО, при подаче документов на поступление в ВУЗ, загружается только Диплом СПО, аттестат уже не нужен.

У кого медицинский осмотр уже пройден, закрепляет в личном кабинете скан (фото) справки. При поступлении на коммерческую форму абитуриенты дистанционно получают номер договора, необходимый для оплаты квитанции. Для этого надо будет пройти онлайн-регистрацию.

Все сканы (фото) документов будут распечатываться, просим серьезно отнестись к подготовке файлов и обрезать все случайно попавшие предметы и темные края.

Четкие сканы-документов легче сделать с помощью приложения CamScanner (бесплатное приложение для мобильных устройств). Рекомендуем один документ, состоящий из нескольких страниц, загрузить в формате PDF в одном файле. В личном кабинете есть ограничения по объему загружаемых файлов, поэтому большое количество фото страниц (картинок) в формате JPG не загрузится.

Обратите внимание на Индивидуальные достижения. Не все Олимпиады входят в их перечень, т.е. Диплом победителя еще не гарантирует вам начисление дополнительных баллов. Есть утвержденный перечень Индивидуальных достижений, наличие которых дает вам право на дополнительные баллы к сумме баллов по результатам ЕГЭ. Необходимо загрузить в личный кабинет.

Еще раз внимательно изучите Инструкцию по работе с Личным кабинетом. Обращаем ваше внимание, что возможно, при подаче документов с помощью мобильного устройства, будут ограничены некоторые возможности, которые доступны при использовании стационарного компьютера или ноутбука.

Приемная комиссия Казанского ГАУ работает в дистанционном режиме. Узнать информацию о поступлении и задать вопросы сотрудникам приемной комиссии вы можете следующими способами:

  1. написать сообщение на адрес электронной почты priem@kazgau.com, job-kazgau@mail.ru;
  2. отправить сообщение в группе «Приёмная комиссия Казанского ГАУ» социальной сети «ВКонтакте» в разделе «Сообщения»;
  3. отправить сообщение в социальной сети «Instagram»
  4. позвонить по номеру телефона +7-9600-567-667 (звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов);
  5. написать сообщение в WhatsApp по номеру +7 960 056 76 67

Если по каким то причинам у вас не получается подать документы через Личный кабинет можете воспользоваться следующими способами:

Чтобы не пропустить актуальную информацию по приёму, рекомендуем подписаться на рассылку на официальном сайте (под слайдами с новостями)