Студенты и аспиранты Казанского ГАУ удостоены именных стипендий мэра!

В Казанской ратуше прошла торжественная церемония вручения именных стипендий мэра Казани по итогам 2023 года, отличившимся школьникам, студентам и аспирантам столицы. Обладателями стипендии стали талантливые и перспективные представителей молодежи Казани. Студенты и аспиранты Казанского ГАУ– в их числе. Конкурс на соискание именных стипендий мэра Казани проводится с 1994 года с целью привлечения обучающихся к научно-исследовательской деятельности в области городского хозяйства, социальной сферы и молодежной политики города. На торжественной церемонии присутствовали: мэр Казани Ильсур Метшин, ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев, ректора вузов Казани. «Сегодня мы по традиции собрались здесь, чтобы наградить самых талантливых учеников школ, а также студентов и аспирантов наших прославленных учебных заведений, — поприветствовал мэр города гостей торжества. — Вас уже смело можно назвать не только интеллектуальной, но и творческой элитой нашего города. С каждым годом конкурс меняется, увеличивается не только количество заявок, но и их качество. Большое спасибо за проделанную работу!» Обладателями именных стипендий мэра от Казанского университета стали: Шаймуллина Гульназ Хидиятовна, аспирант Института агробиотехнологий и землепользования; Майороа Никита Валерьевич аспирант Института экономики; Хуснутдинов Ильнур Ильдусович, аспирант Факультета лесного хозяйства и экологии; Сибгатуллина Айгуль Маратовна, студентка Института экономики. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!