Тема «Методы диагностики неинфекционных и инфекционных заболеваний растений»

Перед окончанием четверти прошли занятия в аграрных классах. Ассистент кафедры общего земледелия, защиты растений и селекции Казанского ГАУ Медведев Никита Андреевич в этом году успел провести занятия в Тукаевском районе на базе МБОУ «Бетькинская СОШ, Сармановском районе на базе МБОУ «Сармановская гимназия», Азнакаевском районе на базе МБОУ СОШ №1, Заинском районе МБОУ «Савалеевская СОШ, МБОУ «Кадыровская СОШ».

Темой занятий была «Методы диагностики неинфекционных и инфекционных заболеваний растений». Учащиеся познакомились с основными симптомами заболеваний, увидели отдельные заболевания в чашках петри в чистой культуре. Во второй половине занятий ученики школ сами пробовали готовить микропрепараты и микроскопировали их.